Задержанный в Харькове возможный сообщник «луцкого террориста» торговал оружием — полиция

Задержанный в Харькове возможный сообщник «луцкого террориста» торговал оружием и боеприпасами и неоднократно отправлял посылки в Луцк.

Об этом рассказал журналистам начальник Главного управления Национальной полиции в Харьковской области Валерий Сокуренко, сообщил корреспондент Харків Times.

«Он отправлял посылки, он торговал оружием и боеприпасами, он и в другие города отправлял, не только в Луцк, мы отслеживаем это. Мы вчера провели обыски еще в двух дачных домах, которые у него есть, в одном из дачных кооперативов в Харькове. К большому сожалению, мы там ничего не нашли, но мы эту работу продолжаем «, — сказал Сокуренко.

Он также отметил, что проверяется круг общения подозреваемого, для этого задействованы технические средства, изъяты данные с его телефона. «У нас есть круг общения, есть те граждане, которым он отправлял эти посылки», — отметил начальник облуправления милиции.

Как сообщал Харків Times, вечером 21 июля сотрудники СБУ и Нацполиции задержали нескольких сообщников «луцкого террориста» Максима Кривоша, в том числе одного — в Харькове.

Полиция рассказала детали задержания предполагаемого сообщника «луцкого террориста». Позднее стало известно его имя.