«Губернатор меня не услышал» – экс-советница Кучера по медицине

Волонтер Наталья Попова, которая 15 июля ушла с должности советника главы Харьковской обладминистрации Алексея Кучера, рассказала о причинах этого решения.

Об этом Харків Times узнал из видеообращения, которое Попова опубликовала на своей странице в Facebook.

«Меня возмущает бесправие и унижение сотрудников скорой помощи, полнейший бардак в управлении медицинскими учреждениями, вечное вранье и липовые отчеты наших чиновников. Пожалуй, это наивно, но я искренне считала, что, донеся простую вещь до нашего губернатора — правду — я смогу что-то изменить. Мне хотелось, чтобы он не верил слепо предоставляемым отчетам, проверял информацию, контролировал происходящее в медицине нашего региона… Но к сожалению, за это время я пришла только к таким выводам: я ошиблась, я не смогла. Эту систему изменить нельзя. К сожалению, меня не слышат. И губернатор меня не услышал. Поэтому спасибо всем за поддержку, спасибо всем, кто верил. Извините те, чьи надежды оправдать не удалось. Я — всё», — сказала Попова.

Наталья Попова заявляла о проблемах «скорой помощи» и инфекционной больницы и отстаивала права медиков на нормальные условия труда и обеспечение средствами защиты. 28 мая Кучер предложил ей стать своим советником. Волонтер проработала в этой должности около полутора месяцев.