Харьков затопило ливнем (фото и видео)

Фото: соцсети

Из-за ливня, который начался вечером 13 июля и продолжался всю ночь, в Харькове затопило транспорт, множество улиц и территорию рынка «Барабашово».

Об этом Харків Times узнал из сообщений в соцсетях.

Харьковчане вечером 13 июля начали публиковать в соцсетях фото и видео затопленных улиц. Так, ушли под воду: улицы Клочковская, Пушкинская, Биологическая, Академика Павлова, проспект Гагарина, проспект Героев Сталинграда.

«На слиянии двух рек Коцарской/Дмитриевской столкнулись два катера! После чего лодка «Жига» технично покинула гавань», — шутили харьковчане в соцсетях, описывая водный апокалипсис в городе.

Ливневки не справлялись с огромным объемом воды даже там, где они были.

Утром 14 июля горожане испытывали трудности с тем, чтобы добраться на работу. В частности, в соцсетях сообщали, что в районе метро «Студенческая», «Барабашово» вода поднялась до уровня фар легковушек, пешеходы идут почти по колено в воде.

Предприниматели рынка «Барабашово», вышедшие на работу, обнаружили, что их магазины затоплены. Один из продавцов устроил на рынке «заплыв» на надувном розовом фламинго.

По данным Харьковского гидрометцентра, за минувшие сутки по городу выпало от 80 до 150% осадков от месячной нормы. В ближайшие сутки сильного дождя не будет, ожидается небольшое понижение температуры.

Шесть деревьев было повалено в Харькове в результате сильного ветра по состоянию на 9:00 14 июля, прокомментировали последствия непогоды в пресс-службе горсовета.

«Все случаи произошли на придомовых территориях. Сейчас коммунальщики занимаются распилом и вывозом упавших деревьев.», — говорится в сообщении.

Также в результате непогоды по городу было отломано пять больших веток.

Читайте также:

Фото: Харків Times