В Дергачах из-за пассажиров без масок почти на час задержали электричку

Фото:npu.gov.ua

8 июля из-за пассажиров, которые находились в вагоне без защитных масок, пригородный поезд №6015 Казачья Лопань — Харьков прибыл на конечную станцию ​​с задержкой в ​​49 минут.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе «Укрзализныци».

Пассажиров-нарушителей масочного режима во время посадки в поезд на станции Дергачи обнаружили проводники и стрелки военизированной охраны регионального филиала «Южная железная дорога», которые проводили очередной рейд по соблюдению гражданами карантинных требований. На замечания и разъяснения железнодорожников пассажиры не реагировали, как и на напоминание по громкоговорителю о необходимости пользоваться защитными масками. Железнодорожники были вынуждены вызвать наряд Национальной полиции.

Прибывшие на вызов, провели разъяснительную работу среди нарушителей масочного режима. Правда, из-за этого потерпели неудобств другие пассажиры — поезд был задержан на станции Дергачи на 51 минуту, на конечную станцию ​​Харьков-Пассажирский прибыл с задержкой в ​​49 минут.

В «Укразализныце» напомнили, что Харьковская область не соответствует всем необходимым критериям для ослабления противоэпидемических мероприятий по коронавирусу. И попросили всех пассажиров следовать рекомендациям Министерства здравоохранения: надевать защитные маски, соблюдать социальной дистанции в вагоне и занимать места только для сидения.

Как сообщал Харків Times, 23 июня в Лозовской отдел полиции поступило сообщение от машиниста электропоезда «Харьков-Лозовая» о том, что пассажиры нарушают условия карантина, а именно находятся в транспорте без средств индивидуальной защиты.