В котельной возле станции метро «Научная» прорвала горячая вода и погиб человек

Скриншот / Соцмережі

В котельной коммунального предприятия «Харьковские тепловые сети» недалеко от метро Научная 2 июля около 6:00 произошел прорыв горячей воды. Работник «ХТС «, который в это время был на смене, погиб.

Об этом Харків Times узнал из сообщений в соцсетях.

«Его смыло кипятком и он не сумел выбраться», — написал один из пользователей соцсетей.

Директор Департамента по вопросам информации и связей с общественностью горсовета Юрий Сидоренко подтвердил Харків Times факт гибели мужчины. «Мы выражаем соболезнования близким погибшего. Городская власть берет на себя организацию похорон», — сказал он. Сидоренко отметил, что о причинах этого ужасного события пока неизвестно, это предстоит выяснить правоохранителям.

Пресс-служба Нацполиции области сообщила, что информация о гибели на насосной станции 70-летнего мужчину поступила в Шевченковский отдел полиции в 6:19.

«Предварительно установлено, что смерть мужчины наступила во время устранения аварии на коммунальном предприятии», — говорится в сообщении.

На место происшествия выезжали руководители, следственно-оперативная группа Шевченковского отдела полиции и работники ГосЧС.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 272 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью). Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.