Харьковский патрульный устроил драку в кафе — ГБР проводит расследование (видео, дополнено)

Фото: dbr.gov.ua

Следователи территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Полтаве, сообщили о подозрении сотруднику Управления патрульной полиции в Харьковской области и гражданскому лицу. Они подозреваются в хулиганстве, совершенном группой лиц (ч. 2 ст. 296 УК).

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе ГБР.

По данным следствия, в июле 2019 компании, среди которых был и патрульный полицейский, во время отдыха в одном из заведений Харькова не понравился сервис общественного питания.

По информации прокуратуры области, происшествие произошло на территории гостиничного комплекса, расположенного в Немышлянском районе Харькова. Мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения.

«Они услышали, как две женщины общаются с представителем владельцев заведения, жалуясь на плохое обслуживание банкета. Чтобы избежать конфликтной ситуации, указанный мужчина сообщил, что посетители могут обратиться к нему на следующий день с целью урегулирования всех вопросов, и направился к ресторанному залу. Патрульный и его знакомый бросились на представителя владельцев ресторана и начали наносить ему удары по различным частям тела, сопровождая избиение нецензурной бранью «, — рассказали в прокуратуре.

Услышав шум, ко входу вышла жена потерпевшего. Она пыталась оттянуть своего мужа от нападавших, однако они не реагировали на замечания и продолжали избиение даже тогда, когда их жертва уже лежала на земле. Пострадавший все же нашел в себе силы, поднялся и стал отходить в помещение ресторана, однако нападавшие снова бросились на него.

В результате драки, которая длилась в течение 30 минут, потерпевшему нанесены легкие телесные повреждения.

По данному факту проводится расследование. Если вина подозреваемых будет доказана, полицейскому и его сообщнику грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на срок до четырех лет.

Процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве осуществляет прокуратура Харьковской области. Оперативное сопровождение — Харьковское управление ДВБ Национальной полиции Украины.

Как сообщал  Харків Times ГБР сообщило о подозрении в хулиганстве бывшему руководителю харьковского управления СБУ.