Стрельба по отдыхающим: полиция открыла уголовные производства (обновлено)

Фото: hk.npu.gov.ua

По факту стрельбы в Харьковской области, в результате которой один из пострадавших от полученных ранений умер, полиция открыла уголовные производства по трем статьям Уголовного кодекса.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Сообщение о стрельбе по компании из 10 человек с детьми, которые отдыхали вблизи карьера в селе Гусаровка, поступило в Барвенковское отделение полиции 27 июня в 20:42.

«Из леса вышел неизвестный и совершил несколько выстрелов из неустановленного оружия в сторону граждан. Предварительно, он находился в состоянии алкогольного опьянения.», — рассказали в полиции.

В результате двое отдыхавших были ранены. Их доставили в больницу, где 27-летний мужчина умер от полученных ранений.

Следователи открыли уголовные производства по ч. 2 ст. 115 УК (умышленное убийство), ч. 2 ст. 15 ч. 2 ст. 115 УК (покушение на умышленное убийство) и ч. 1 ст. 263 УК (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

По подозрению в совершении этого преступления в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины полицейские задержали 53-летнего жителя района. У мужчины изъяли предмет, похожий на пистолет, который направлен на экспертное исследование.

Полицейские сообщили ему о подозрении в совершении умышленного убийства и покушения на убийство людей. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщал Харків Times, житель Барвенковского района стрелял в компанию из 10 человек с детьми, которые отдыхала в селе Гусаровка вблизи карьера.