Завтра состоится ВНО по математике

Завтра, 25 июня, в Украине пройдет ВНО по математике.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета со ссылкой на Украинский центр оценивания качества образования (УЦОКО).

«Для прохождения теста по математике зарегистрировались 186 тыс. 72 человека, для которых создано 12 тыс. 618 аудиторий в 795 пунктах тестирования», — говорится в сообщении.

Пункты тестирования откроются в 09:50. В течение часа, до 10:50, участники должны будут пройти процедуру идентификации и измерение температуры. Если участник прибудет в пункт тестирования после 10:50, его не допустят к ВНО.

Вход в пункты тестирования будет разрешен только при наличии оригинала Сертификата внешнего независимого оценивания; паспорта или иного документа, удостоверяющего личность (серию (при наличии) и номер которого указаны в Сертификате); приглашения-пропуска, которое участники должны самостоятельно распечатать с информационной страницы участника ВНО. Также участникам тестирования необходимо иметь маску.

«Советуем взять с собой 2-3 ручки с чернилами насыщенного черного цвета и бутылку с питьевой водой без этикетки, средства индивидуальной защиты, которые участник ВНО сможет положить на свой рабочий стол и при необходимости воспользоваться. Участникам ВНО во время прохождения теста по математике запрещено пользоваться линейкой, карандашом, циркулем, калькулятором и т.д.», — напоминают в УЦОКО.

Для участников, которые по уважительным причинам не смогут принять участие в основной сессии внешнего независимого оценивания, пройдет дополнительная. Для участия в ней нужно в течение пяти дней подать заявление в региональный центр оценивания качества образования.

Как сообщал Харків Times, в мае Министерство образования и науки утвердило обновленный график проведения внешнего независимого оценивания в 2020 году. Согласно графику основная сессия состоится 25 июня — 17 июля, результаты объявят до 29 июля.

Как сообщил на брифинге 13 июня министр здравоохранения Максим Степанов, Кабинет министров Украины отменил решение о проведении пробного внешнего независимого оценивания, которое планировалось на 15 и 17 июня.