Частник вернул государству земельный участок в Краснокутском районе

Фото: shiryaivo-rda.odessa.gov.ua

Дергачевской местной прокуратурой Харьковской области обеспечено выполнение решения суда и возвращено в собственность государства земельный участок площадью 2 га, расположенный в Краснокутском районе Харьковской области.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

«В течение 2017 физическим лицом повторно использовано право на бесплатную приватизацию земли одной категории на территории одного из сельских советов Краснокутского района Харьковской области, в результате чего Главным управлением Госгеокадастра в Харьковской области, вопреки требованиям Земельного кодекса Украины, земельный участок стоимостью более 2,1 млн грн передан в частную собственность. Это и стало основанием для направления прокуратурой соответствующего иска в суд», — рассказал руководитель местной прокуратуры Станислав Пиев.

Решением Краснокутского районного суда Харьковской области отменено имущественное право на спорный земельный участок, он возвращен в собственность государства.

Как сообщал Харків Times, Краснокутский районный суд Харьковской области рассмотрит два исковых заявления о возврате в собственность государства сельскохозяйственных земель стоимостью более 15 млн грн.