В Харькове ночью сгорели ВАЗ и Mercedes (фото)

Фото: kh.dsns.gov.ua

Ночью 22 июня харьковские спасатели дважды выезжали на тушение пожаров в легковых авто.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе ГСЧС области.

Примерно в полвторого ночи загорелся автомобиль ВАЗ 2107, припаркованный во дворе дома во дворе по улице Киргизской, 9г. В авто горел моторный отсек, площадь пожара составила 1,5 кв.м.

Два подразделения спасателей, приехавшие на место происшествия, в течение 10 минут локализовали пожар, и через полчаса полностью потушили.

В 4:47 на номер службы спасение «101» поступило сообщение о том, что возле многоэтажки на бульваре Сергея Грицевца, 12 возник пожар в Mercedes С-200.

На момент приезда спасателей в авто горел моторный отсек и салон Mercedes 1998 года выпуска. Общая площадь пожара составляла около 4 кв.м.

«На месте происшествия работали спасатели 25-й и 8-й пожарных частей ГСЧС. Они в 05:05 локализовали огонь и 5:24 полностью ликвидировали его», — рассказали в ГСЧС.

Причины возгорания в авто устанавливаются.

Как сообщал Харків Times, ночью 20 июня загорелись автомобили Jeep Cherokee и Volkswagen Polo, припаркованные напротив первого подъезда многоэтажного жилого дома по проспекту Победы, 66 к. Сгоревшей кроссовер принадлежал харьковской блогерше, которая на своей странице в соцсети критиковала работу клинику пластической хирургии в Полтаве.

Полицейские задержали подозреваемого в поджоге Jeep Cherokee.