Протестующие против госпитализации пациентов с COVID-19 заблокировали «скорую помощь» (видео)

22 июня во время акции против госпитализации больных COVID-19 в диспансер радиационной защиты (Чернобыльскую больницу) протестующие заблокировали карету «скорой помощи» с пациентом.

Как сообщает  корреспондент Харків Times, спецназовцы оттеснили протестующих, и медики сумели доставить заболевшего в лечебное учреждение. Вскоре к больнице подъехали еще две «скорых». В больницу уже госпитализировали трех заболевших COVID-19.

Диспансер радиационной защиты был избран в качестве больницы для лечения заболевших коронавирусом еще три месяца назад. В течение всего этого времени в Харькове пациентов с COVID-19 принимала областная инфекционная больница, рассчитанная на 200 человек. 18 июня опорная больница оказалась переполнена, и глава ХОГА Алексей Кучер заявил, что пациентов с СOVID-19 будет принимать диспансер радиационной защиты

Как сообщал Харків Times, утром 22 июня представители чернобыльских организаций устроили акцию против открытия диспансера радиационной защиты для приема больных COVID-19.

В Харьковской области по состоянию на 9:00 22 июня выявлено 1811 случаев коронавирусной болезни COVID-19, шесть из которых — за прошедшие сутки.