В Люботине осенью откроют детский сад на 110 мест (фото)

Фото: kharkivoda.gov.ua

В городе Люботин продолжается начатая в прошлом году реконструкция детского садика, в котором 90-ые годы разместили поликлиническое отделение.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Проект реконструкции детского учреждения ясли-сад №5 города Люботин включает в себя полный демонтаж медицинского оборудования и обустройство комфортных условий для воспитанников учреждения.

«Полностью заменяем все электрооборудование, пол, проводим внутренние работы. Было очень много пластиковых перегородок — все старое, все полностью заменяется. Сейчас выполняем стяжку пола, шпаклевку стен, обшивку гипсокартоном, устройство новых санузлов. Гипсокартонные работы практически завершились, подходим к окончательной отделке полов, покраске стен и обустройству потолка. Ведутся фасадные работы, подготовка к оборудованию крылец, дальше будет завершающий этап — благоустройство», — рассказал начальник строительства Сергей Люшень.

Директор ясли-сада №5 Надежда Коваленко отмечает, что в дошкольном учреждении будет большой музыкальный зал для различных праздничных мероприятий. Планируется, что фасад здания будет утеплен, на первых этажах — теплый пол.

После реконструкции садик смогут посещать 110 воспитанников. Всего, по словам Люботинского городского головы Леонида Лазуренко, в городе более 600 детишек в очереди в детские сады.

На ремонтные работы в яслях-саде №5 в прошлом году выделили 10 млн грн. В этом году, в рамках программы «Большая стройка» — еще 13 млн грн.

После открытия детсада здесь трудоустроят до 40 местных жителей.