Полиция расследует убийство котенка на ХТЗ

Днем сегодня, 17 июня, в полицию обратилась жительница улицы Библика в Индустриальном районе города с заявлением о том, что ее сосед, находясь в нетрезвом состоянии выбросил котенка заявительницы с пятого этажа. Несчастный зверек от полученных травм погиб на месте.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

На место происшествия выезжала патрульная полиция и следственно-оперативная группа районного отдела полиции.

Информация внесена в Журнал единого учета происшествий и заявлений. Решается вопрос квалификации происшествия в соответствии с Уголовным кодексом. Правоохранители устанавливают все обстоятельства.

Как сообщал Харків Times, мужчине, который в марте жестоко избил на ХТЗ пятимесячного щенка спаниеля, грозит до восьми лет лишения свободы.

В конце января 2019 года полиция открыла уголовное производство в отношении 27-летнего харьковчанина, который в состоянии алкогольного опьянения выбросил с 12 этажа в Слободском районе города двух котят, один из которых погиб.

В декабре 2019 года полиция открыла уголовное производство в отношении завуча одной из харьковских школ за издевательства над котенком. Видео издевательств выложила в сеть внучка подозреваемой.