Подрядчик незаконно завладел 150 тыс. грн на ремонте сельского клуба в Балаклейском районе

Хозяйственный суд Харьковской области удовлетворил исковое заявление Харьковской местной прокуратуры №3, представленное в интересах государства в лице одного из сельских советов Балаклейского района Харьковской области о взыскании с ООО свыше 150 тыс. грн, которыми незаконно завладел директор предприятия.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

В ходе расследования установлено, что ООО в лице его руководителя и сельским советом Балаклейского района Харьковской области заключены договоры о проведении капитального ремонта сельского клуба. Финансирование работ осуществлялось за счет средств бюджета.

«Предприниматель, осуществляя в течение 2019 года подрядные работы в соответствии с указанными договорами, завладел более 150 тыс. грн бюджетных средств, выделенных на капитальный ремонт сельского клуба. Руководитель ООО внес в акты приема выполненных строительных работ заведомо недостоверные сведения, завысив объемы выполненных работ и использованных материалов», — говорится в сообщении.

Как сообщал Харків Times, в апреле правоохранители сообщили о подозрении предпринимателю, который присвоил 150 тыс. грн бюджетных средств, выделенных на ремонт сельского клуба.