Предприниматель обогатился на 150 тыс гривен, ремонтируя сельский клуб

Фото: УНИАН

Сообщено о подозрении предпринимателю, который присвоил 150 тыс. грн бюджетных средств, выделенных на ремонт сельского клуба.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Сообщено о подозрении руководителю коммерческой структуры по факту завладения чужим имуществом путем злоупотребления своим служебным положением, по предварительному сговору группой лиц и служебного подлога (ч. 3 ст. 191, ч.1 ст. 366 УК).

Между ООО в лице его руководителя и сельским советом одного из районов Харьковской области заключены договоры о проведении капитального ремонта сельского клуба. Финансирование указанных работ предполагалось и осуществлялось за счет средств бюджета.

«Предприниматель, осуществляя в течение 2019 года подрядные работы в соответствии с указанными договорами, завладел 150 тыс. грн бюджетных средств, выделенных на капитальный ремонт сельского клуба. Также руководитель предприятия внес в акты приема выполненных строительных работ заведомо недостоверные сведения, завысив объемы выполненных работ и использованных материалов», — рассказал руководитель местной прокуратуры Руслан Скуратович.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Сейчас досудебное расследование продолжается. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Как сообщал Харків Times, в Харькове будут судить предпринимателя за кражу 200 тыс. гривен на ремонте больницы № 27.