Война в Украине: 14 обстрелов, потерь не было

В течение суток 4 июня вооруженные формирования Российской Федерации 14 раз нарушили режим прекращения огня и обстреляли украинские позиции по запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм, а также противотанковых ракетных комплексов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» неподалеку Красногоровки противник обстрелял оборонительные укрепления ВСУ, используя минометы калибра 120 мм.

Вблизи Богдановки и дважды у Чермалыка агрессор применил противотанковые ракетные комплексы и крупнокалиберные пулеметы. Рядом с Павлополем и два раза вблизи Каменки враг вел огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов, а по защитникам Авдеевки — из стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» защитников Новолуганского вооруженные формирования РФ трижды обстреляли из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

По окрестностям Орехового российские наемники дважды открывали огонь из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а неподалеку Новгородского — из крупнокалиберных пулеметов.

«Потерь среди воинов ОС в результате вражеских обстрелов не было», — говорится в сообщении

С начала текущих суток российские вооруженные формирования в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» обстреляли из стрелкового оружия украинские опорные пункты неподалеку Новоалександровки.

В ответ на обстрелы украинские подразделения открывали огонь для прекращения агрессивных действий противника.

За текущие сутки потерь среди украинских защитников нет.

Ситуация в районе проведения операции надежно контролируется Объединенными силами.