На улице Деревянко создают стометровое признание в любви из цветов

Фото: city.kharkov.ua

Сотрудники СКП «Харьковзеленстрой» на склоне по улице Деревянко создают традиционную клумбу в форме надписи «Мы любим Харьков».

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

По словам начальника участка зеленого хозяйства СКП «Харьковзеленстрой» Шевченковского района Павла Скотаренко, площадь клумбы по ул. Деревянко составляет 240 кв. м.

«Длиной цветник около 100 метров. Высота букв — 5 м, а высота «сердца» — 12 м. По контуру надписи высажены ирезина и альтернантера — около 20 тыс. цветов, а «сердце» мы создадим из красной петунии. Буквы мы высадим коралловой петунией — будет очень ярко и красиво», — отметил Павел Скотаренко.

Он добавил, что сложность данной композиции в том, что буквы находятся на склоне и высаживать их под углом довольно тяжело.

По словам Павла Скотаренко, на этой неделе озеленители планируют высадить не менее 12 тыс. цветов. После завершения работы над клумбой коммунальщикам останется только ухаживать за ней: поливать и удобрять.

На предприятии также отметили, что на сегодняшний день уже высажены клумбы по ул. Новгородской, ул. Космической, возле кинотеатра им. Довженко. В ближайших планах озеленителей — высадить клумбы в районе канатной дороги, в Саржином яру, на пр. Науки и т.д.

Как сообщал Харків Times, весной 2019 года на улице Деревянко создали клумбу с надписью «Мы любим Харьков», для которой использовали 58 тыс. растений -около 20 тыс. цветов петунии (из 7 тыс. ярко-красных создали сердце, из 13 тыс. сиреневых — буквы).