Экс-губернатору Харьковской области не нравится работа нынешнего губернатора

Фото: 2day.kh.ua

Новоизбранная депутат Верховной Рады по 179 избирательному округу, бывшая председатель Харьковской областной государственной администрации Юлия Светличная весьма низко оценила работу на своем прошлом посту ее преемника Алексея Кучера.

Об этом Харків Times стало известно из интервью Светличной информационному агентству «Интерфакс-Украина».

«Уровень управления крайне низкий, авторитета — нет, результаты — отсутствуют», — заявила она.

По ее словам, из своих бесед с жителями Харьковской области экс-губернатор вынесла впечатление, что «недовольство действиями местной власти начинает зашкаливать».

«Мои почти 80% на выборах, это в том числе и реакция людей на работу руководства администрации», — считает Светличная.

Она также считает, что в конфликте мэра Харькова Геннадия Кернеса и бизнесмена Александра Ярославского с нынешним губернатором области Кучером, хотя Кернес и Ярославский «были неправы по форме», однако «по сути — это можно понять».

По словам Светличной, «эмоциональность» Ярославского в адрес областной власти объяснялась тем, что он «пытался помочь медицинской сфере как можно быстрее, а упирался в нерасторопность чиновников».

Также Светличная высказала мнение, что борьба с коронавирусом в регионах «была фактически провалена».

Как сообщал Харків Times, в апреле Национальное агентство по предупреждению коррупции начало проверку фактов возможного нарушения избирательного законодательства при проведении предвыборной агитации и ее оплаты не из избирательного фонда уже выбранной народным депутатом Юлии Светличной. Проверка инициирована в ответ на обращение официального наблюдателя Гражданской сети ОПОРА по результатам наблюдения за промежуточными выборами народного депутата Украины 15 марта 2020 в одномандатном избирательном округе №179.