В Харькове опять сносят незаконно установленные МАФы

Фото: stroyobzor.ua

В Харькове снова оживилась кампания по сносу незаконно установленных малых архитектурных форм — торговых павильонов и киосков.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

«Кампания по демонтажу незаконно размещенных временных сооружений проходит в Харькове. В частности, вчера, 14 мая, были демонтированы два павильона, установленные без разрешительных документов на пр. Героев Сталинграда, 136-в в Слободском районе», — говорится в сообщении.

В Департаменте территориального контроля горсовета отметили, что уже снесено шесть нелегальных сооружений в Шевченковском и Московском районах.

Как сообщил заместитель начальника отдела этого Департамента Евгений Михайлов, на этом витке кампании планируется снести 6 тыс. кв. метров незаконных сооружений.

Но работы впереди еще непочатый край, поскольку за последние три года исполком горсовета принял решения о сносе трех тысяч МАФов, а снести успели только тысячу. В Слободском районе, к примеру, на очереди еще 320 «самовольно размещенных объектов».

Как сообщал Харків Times, на улице Куликовской в центре города под видом реконструкции возводится здание, закрывающее собой памятник архитектуры, расположенный рядом с другим памятником архитектуры.