Скончался Юрий Шкодовский

Фото: objectiv.tv

Вечером вчера, 14 мая, после продолжительной болезни на 73-м году жизни скончался бывший главный архитектор и почетный гражданин Харькова Юрий Шкодовский.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковском областном совете.

Юрий Шкодовский родился 16 ноября в поселке Новая Водолага Харьковской области. В 1971 году он окончил Харьковский инженерно-строительный институт. С 1965 по 1983 год работал в институте «Укргорстройпроект».

С 1994 по 2001 год Шкодовский был главным архитектором Харькова, а с 2001 года стал начальником управления градостроительства и архитектуры Харьковской облгосадминистрации. С 2011 года — ректор и заведующий кафедры урбанистики Харьковского национального университета строительства и архитектуры.

О месте и времени прощания с Юрием Шкодовским пока не сообщается.

Редакция Харків Times приносит свои глубокие соболезнования родным и близким покойного.

Как сообщал Харків Times, в ноябре 2018 года ректор Харьковского национального университета строительства и архитектуры Юрий Шкодовский обращался в горсовет с просьбой установить на архитектурном корпусе университета по ул. Сумской, 40 мемориальные доски почетному гражданину города, председателю Харьковского горисполкома в 1960-1970-е годы Юрию Гуровому и почетному гражданину города, заслуженному строителю Украины Владимиру Реусову.