Харьковская область — третья в Украине по количеству заболевших COVID-19 за сутки

Фото: takprosto.cc

14 мая Харьковская область по количеству новых случаев коронавирусной болезни COVID-19 за сутки оказалась на третьем месте, пропустив вперед Киев и Буковину.

Об этом Харків Times узнал из сообщения на брифинге 14 мая министра здравоохранения Максима Степанова.

По его словам, наибольшее количество подтвержденных случаев за сутки зарегистрировано в Черновицкой области (72), Харьковской области (41) и в Киеве (52).

По данным Харьковского областного лабораторного центра, большинство новых случаев COVID-19 выявлено в Харькове —  21 за сутки, всего 427. До 78 выросло число заболевших коронавирусом в Харьковском районе (+9 случаев за сутки). В Змиевском районе  COVID-19 подтвердили у 45 жителей (+1 за сутки). Также новые случая выявлены в Дергачевском, Богодуховском, Чугуевском районах.

За сутки в области умер один пациент с подтвержденным коронавирусом, всего 21 летальный исход. Шесть пациентов выздоровели — всего 87. Также за минувшие сутки зарегистрировали 58 новых подозрений.

Как сообщал Харків Times, в Харьковской области по состоянию на 9:00 14 мая выявлено 713 случаев коронавирусной болезни COVID-19, из которых 41 — за прошедшие сутки.

13 мая Харьковская область стала лидером среди регионов Украины по количеству новых случаев коронавирусной болезни COVID-19.

В Харьковской области по состоянию на 13 мая коронавирусной инфекцией COVID-19 заболели 167 медицинских работников.