Били, ставили на колени — группа подростков издевалась над сверстницей и снимала на телефон (видео)

В Харьковской области подростки записали на видео, как бьют и унижают свою знакомую, и опубликовали запись в соцсетях.

Об этом  Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

В травле 19-летней девушки участвовали семеро подростков, среди которых было двое несовершеннолетних. 9 мая на пустыре вблизи поселка Феськи Золочевского района они поочередно наносили девушке удары, обзывали ее матом, вынудили стать на колени. Издевательства снимали на камеру мобильного телефона. Видео в дальнейшем было выложено в социальной сети.

11 мая девушка обратилась в полицию.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 125 УК (умышленное легкое телесное повреждение). Санкция статьи предусматривает штраф до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок до 200 часов, или исправительные работы на срок до 1 года.

По информации Telegram-канала Типичное ХТЗ, поводом для издевательств над девушкой стала сплетня, которую распространила подруга пострадавшей.

Как сообщал Харків Times, 11 мая в Харькове на Основе избили мужчину. По информации соцсетей, на мужчину ради развлечения напала группа подростков. И подобные «сафари» нападавшие устраивают не первый раз.