Детскую поликлинику в Первомайском закрыли на карантин

Детскую поликлинику в райцентре Первомайский закрывают на карантин с 12 мая из-за вспышки заболевания COVID-19 среди медицинских работников.

Об этом Харків Times стало известно из сообщения в Facebook мэра Первомайского Николая Бакшеева.

«В связи с лабораторным подтверждением у нескольких медицинских работников детской поликлиники инфицирования COVID-19 она закрыта на карантин для проведения работ по дезинфекции и обследования остального персонала», — написал Бакшеев.

Мэр также сообщил, что служба семейных врачей организует прием детей «специалистами, имеющими негативный ПЦР-тест, то есть, здоровыми».

По его словам, заболевание у всех медработников проходит в легкой и средней форме, двое заболевших медиков госпитализированы, двое находятся дома с повышенной температурой.

«Остальные не ощущают никаких симптомов и в мониторинг были включены, поскольку имели контакт с подтвержденными заболевшими», — рассказал мэр.

Всего в Первомайском заболевание коронавирусной инфекцией COVID-19 выявлено у девяти медицинских работников.

Как сообщал Харків Times, 9 мая Николай Бакшеев заявлял о намерении закрыть на карантин детскую поликлинику, поскольку у двоих медицинских работников этого лечебного учреждения был подтвержден диагноз COVID-19.