Харьковчанина, которого четыре раза штрафовали за домашнее насилие, арестовали за избиение матери

Фото: Вечерний Николаваев

5 мая Коминтерновский районный суд Харькова признал виновным харьковчанина в совершении домашнего насилия над матерью и назначил ему наказание в виде ареста на срок шесть месяцев.

Об этом Харків Times узнал из приговора суда.

Установлено, что не работающий мужчина с июня 2019 по январь 2020 четыре раза был оштрафован за совершение домашнего насилия. Однако он не сделал для себя должных выводов и продолжил терроризировать родного человека.

Суд установил, что 19 января этого года харьковчанин находясь дома в состоянии алкогольного опьянения спровоцировал словесный конфликт с мамой, во время которого угрожал ей физической расправой, запугивал и оскорблял ее нецензурными словами. После этого он взял металлическую ложку и несколько раз ударил ею мать.Оскорбленная и избитая женщина на длительное время покинула место своего проживания. 23 января она обратилась с заявлением в Слободской отдел полиции. Заявительница просила принять меры к сыну, который 19 января устроил скандал, требовал у нее деньги и водку, и ругался матом в ее адрес.

Во время судебного заседания обвиняемый свою вину не признал. Сообщил, что действительно между ним и его матерью возникали ссоры, они часто спорили, но ложкой он ее не бил.

Однако сестра обвиняемого и подруга пострадавшей опровергли его слова.

Выяснив все обстоятельства дела, суд пришел к выводу, что действия обвиняемого подпадают под ст. 126-1 УК (домашнее насилие) и определил наказание в виде ареста сроком на полгода.

Приговор пока не вступил в законную силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование.

Как сообщал Харків Times, суд признал виновным 38-летнего жителя Изюма по ст 126 Уголовного кодекса (домашнее насилие) и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года шесть месяцев.