Пациент психдиспансера «заминировал» квартиру в своем подъезде

Фото: ХарківTimes

Харьковчанин, который находится на учете в психоневрологическом диспансере, вечером 7 мая сообщил в полицию о минировании квартиры по улице Харьковских дивизий.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Информация о минировании поступила в Немышлянский отдел полиции от оператора линии «102» в 19:30.

По адресу выезжали специалисты взрывотехнического управления полиции, следственно-оперативная группа, патрульные полицейские и работники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Полицейские эвакуировали жителей дома и окружили прилегающую территорию. Никаких взрывоопасных предметов они не обнаружили.

Работники полиции установили, что, якобы, «заминированная» квартира, принадлежит 49-летнему мужчине. В доме долгое время никто не живет.

«Также полицейские выяснили, что телефонный звонок сделал 61-летний житель этого же дома. Он находится на учете в психоневрологическом диспансере и уже неоднократно сообщал о ложные вызовы о заминировании различных объектов. Поговорить с ним не удалось, поскольку он не открыл дверь по требованию полиции», — говорится в сообщении.

Информация о происшествии внесена в Единый учет Немышлянского отдела полиции.

Как сообщал Харків Times, 13 апреля около 14:50 на электронную почту харьковской полиции поступило сообщение об угрозе взрыва на целом ряде объектов — в аптеках, больницах, торговых центрах, вокзалах и в аэропорту.