Экс-патрульный с товарищем предстанут перед судом за нападения на харьковчан

Фото: 24 канал

Правоохранители передали в суд дело бывшего сотрудника отдела полиции в метрополитене, подозреваемого в том, что в октябре 2019 года он вместе со знакомым напал на прохожего в Московском районе города, избил его и «завладел имуществом, которое тот имел при себе».

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Начальник отдела прокуратуры области Владимир Лымарь также рассказал, что в ноябре того же года эти молодые люди напали на прохожего уже в Киевском районе города и завладели его имуществом, угрожая ножом.

«Потерпевший получил легкие телесные повреждения, причинившие кратковременный вред здоровью», — сказал Лымарь.

Общая сумма нанесенного материального ущерба составила около 10,5 тыс. гривен. А теперь за эту не такю уж большую сумму обвиняемым грозит лишение свободы на срок от восьми до десяти лет с конфискацией имущества.

Как сообщал Харків Times, ночью 9 ноября, в 03:14, на ул. Академика Барабашова два человека избили 37-летнего прохожего, сняли с него золотую цепочку и отобрали сумку с вещами. Пострадавший попал в больницу и сразу же обратился в полицию. По горячим следам полицейские задержали 23-летнего сотрудника отдела полиции в метрополитене и его 24-летнего товарища.