В Харькове у шести военных подтвержден COVID-19

Фото: Командування Медичних сил ЗСУ

В Харькове коронавирусом заболели четверо военнослужащих и двое работников Вооруженных сил.

Об этом Харків Times узнал из сообщения Командования Медицинских сил ВСУ.

Как сообщается, «с целью противодействия занесения и распространения в ВСУ острой респираторной болезни COVID-19, медицинскими силами проводятся плановые обследования контактных лиц, находящихся на изоляции».

«Сегодня, 27 апреля, поступили результаты ПЦР тестирования медицинского персонала Военно-медицинского клинического центра Северного региона (г. Харьков). По результатам исследований, подтверждено заболевание у 4-х военнослужащих и 2-х работников ВСУ, которые имели контакт с больными», — говорится в сообщении.

Один заболевший военнослужащий находится в госпитале Северного региона. Один военнослужащий и два работника ВСУ лечатся дома под наблюдением медицинской службы. Еще двое военнослужащих под наблюдением медицинской службы на обсервации.

«Состояние здоровья пациентов удовлетворительное. Симптомы заболевания отсутствуют», — говорится в сообщении.

На данный момент устанавливается круг контактных лиц.

По состоянию на утро 27 апреля, в ВСУ зафиксировано 44 больных COVID-19. За период пандемии выздоровели 18 человек, 2 летальных случая.

На изоляции (в том числе самоизоляция) находится 361 человек. Количество личного состава, у которого заканчивается изоляция в ближайшие три дня, — 117 человек.

Как сообщал Харків Times, три случая заражения коронавирусом в Харьковском университете Воздушных Сил.