Двоих наркоторговцев осудили на десять лет тюрьмы с конфискацией имущества

Фото: sputnik-abkhazia.info

Суд назначил наказание двоим наркоторговцам — 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Суд признал виновными двоих мужчин и назначил им наказание в виде 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества за совершение преступлений – «законченное покушение на преступление, незаконное приобретение, хранение наркотических средств, психотропных веществ с целью сбыта» (ч. 2 ст. 15 ч. 3 ст. 307, ч. 2 ст. 307, ч. 3 ст. 307 УК).

«В конце февраля 2019 года двое мужчин незаконно приобрели с целью сбыта особо опасное психотропное вещество МДМА (метилендиоксиметамфетамин или экстази) в особо крупных размерах. Также по месту жительства один из них хранил и другие наркотические и психотропные средства: кокаин, каннабис, метадон, амфетамин и метамфетамин. Их мужчины также планировали сбывать», — сообщил заместитель руководителя местной прокуратуры Сергей Шульга.

В отношении злоумышленников суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей.

Во время досудебного расследования и судебного рассмотрения обвиняемые вину не признали. Прокурор настаивал на назначении максимального наказания по совокупности преступлений.

За совершенные преступления приговором суда наркоторговцам назначено 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Однако прокуратура не соглашается с решением суда в связи с несоответствием назначенного наказания степени тяжести совершенных преступлений, что и стало основанием для направления прокурором в суд апелляционной жалобы.

Как сообщал Харків Times, пойдет под суд харьковчанин, который крупными партиями сбывал по почте опасный наркотик.