Пойдет под суд харьковчанин, который крупными партиями сбывал по почте опасный наркотик

Фото: antikor.com.ua

Прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении 27-летнего харьковчанина, который сбывал особо опасные психотропные вещества.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Харьковская местная прокуратура №5 направила в суд обвинительный акт в отношении лица, занимавшегося незаконным сбытом особо опасных психотропных веществ в особо крупных размерах путем почтовых отправлений по всей территории Украины (ч. 2, 3 ст. 307 УК Украины).

По информации заместителя руководителя местной прокуратуры Александра Ильенкова, во время досудебного расследования установлено пять фактов сбыта опасных психотропных веществ 27-летним харьковчанином.

Мужчина, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст. 309 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта), продолжил свою преступную деятельность. Он принимал заказы на психотропные вещества онлайн, а потом рассылал амфетамин и PVP в почтовых отправлениях.

Во время обыска по месту жительства обвиняемого обнаружено и в дальнейшем изъято почти килограмм особо опасного психотропного вещества.

Местная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении мужчины по ч. 2, 3 ст. 307 УК Украины (незаконное хранение, пересылка с целью сбыта, а также сбыт психотропного вещества в особо крупных размерах, совершенное повторно).

В отношении указанного лица избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, залог определен в размере более полмиллиона гривен.

Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от девяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Как сообщал Харків Times, в Харькове задержали девушку со 193 свертками наркотиков в рюкзаке.