В Харькове задержали девушку со 193 свертками наркотиков в рюкзаке

Фото: Управління Патрульної поліції Харківської області

В Шевченковском районе Харькова патрульные задержали девушку, в рюкзаке которой было 193 свертка, вероятно, с наркотическими веществами.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Патрульной полиции области.

Правоохранители заметили молодую девушку за гаражами во дворе дома. Она, заметив патрульных, пыталась избежать с ними встречи. Но правоохранители ее остановили. Во время общения с ними заметно нервничала.

«На вопрос полицейских, имеет ли она при себе запрещенные вещества, она сообщила, что у нее в рюкзаке есть 193 свертка с наркотическими веществами. Девушка также сообщила, что эти свертки она переносит с целью распространения с помощью так называемых» закладок «», — говорится в сообщении.

Патрульные вызвали на место следственно-оперативную группу.

У девушки следователи изъяли 83 свертка с кристаллическим веществом, 60 свертков с белым порошкообразным веществом и 50 свертков с веществом, вероятно, растительного происхождения. Девушка также указала на 26 мест, где она уже успела разложить подобные свертки.

Как сообщал Харків Times, на улице Малиновского полицейские задержали 26-летнего парня, у которого обнаружили амфетамины. Он признался, что работает на Интернет-магазин и раскладывает наркотические «закладки» на территории Харькова.

Фото: Управління Патрульної поліції Харківської області