Завод в Харьковской области производил нелегальное топливо из российского сырья (фото, видео)

Фото: dpsu.gov.ua

Правоохранители разоблачили завод, который производил и поставлял на заправки в Харьковскую и соседние области контрафактное топливо.

Об этом Харків Times узнал из сообщения Восточного регионального управления ГПСУ.


О возможном производстве топлива из компонентов, завезенных по так называемым серым схемам, узнали сотрудники оперативно-розыскного подразделения Харьковского пограничного отряда.

Согласно полученной информации, дельцы получали сырье из Российской Федерации.

Указанная информация была предоставлена ​​в следственное управление финансовых расследований Офиса крупных налогоплательщиков ГФС Украины.

На основании полученных материалов, следователи открыли уголовное производство за незаконное изготовление подакцизных товаров (ч. 2 ст. 204 УК).

В рамках следственно-оперативных мероприятий с привлечением спецподразделения «Дозор» на территории Харьковской и других областей Украины были проведены санкционированные обыски на заводе по производству горючего и заправках.

Во время обысков обнаружили и изъяли образцы контрафактного горючего, документы финансово-хозяйственной деятельности, информацию на электронных носителях, которые могут быть использованы в качестве доказательств в судебном производстве.

В настоящее время устанавливается размер ущерба нанесенный государству.

Фото: dpsu.gov.ua
Фото: dpsu.gov.ua

Как сообщал Харків Times, СБУ блокировала нелегальное производство топлива в Мерефе.