В Харьковской области более 400 человек находится в самоизоляции из-за угрозы коронавируса

Фото: censor.net.ua

В настоящее время на территории Харьковской области более 400 человек находятся в условиях самоизоляции.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Тысячи украинцев возвращаются домой из-за границы, в основном из стран Европы.

Крайне важно, чтобы они все придерживались определенных госорганами правил соблюдения карантина.

Как сообщил глава областного главка Валерий Сокуренко, постановление Кабмина четко регламентирует поведение населения во время карантина.

Необходимо избегать массового скопления людей, не собираться больше двух человек в одном месте, по возможности соблюдать режим самоизоляции, выходить из дома только в случае крайней необходимости, соблюдать правила личной гигиены.

«Время для карантина — это не время для отдыха, — подчеркнул Валерий Сокуренко. — На сегодняшний день в Харьковской области уже зафиксирован первый случай заражения коронавирусной инфекцией. Мы должны сделать все, чтобы уберечь себя и своих близких от заболевания. Это только начало и только от нас и нашего поведения зависит дальнейшее распространение опасной болезни. Обязательно выполняйте рекомендации врачей, требования, определенные Правительством, органами местного самоуправления для защиты своего здоровья и жизни».

По его словам, с 28 марта улицы Харькова, парковые зоны, площади, места скопления людей патрулируют полицейские и проводят разъяснительную работу среди населения относительно необходимости соблюдения правил карантина.

Как сообщал Харків Times, в Харьковской области установили семь карантинно-пропускных пунктов.