Завотделением банка пойдет под суд за украденный миллион

Фото: УНИАН

Бывшая директор отделения коммерческого банка, которую подозревают в присвоении денег вкладчика и подделке документов, предстанет перед судом.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Харьковской местной прокуратурой №3 направлено в суд обвинительный акт в отношении бывшей управляющей отдела коммерческого банка в г. Харькове по факту завладения денежными средствами в особо крупных размерах и служебной подделкой (ч. 5 ст. 191, ч. 1 ст. 366 УК Украины).

«Экс-директор отдела коммерческого банка в Харькове, будучи должностным лицом, присвоила денежные средства вкладчика, подделав официальные документы», — сообщил руководитель местной прокуратуры Руслан Скуратович.

На основании оформленных заявлений вкладчика женщина якобы получила деньги в сумме 54 тыс. долларов США, что на сегодня эквивалентно более 1 млн грн, но не внесла их в кассу банка для последующего зачисления на банковский вклад, а присвоила себе.

Кроме того, подозреваемая предоставила вкладчику заведомо поддельные документы, подтверждающие оформление банковского вклада.

Максимальная санкция статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Как сообщал Харків Times, сотрудница банка пойдет под суд за кражи денег со счетов клиентов.