Харьков на карантине: как будут работать Центры админуслуг

Фото: city.kharkov.ua

Прием граждан в центрах предоставления административных услуг Харькова с сегодняшнего дня, 17 марта, проводится только по предварительно записи.

Об этом  Харків Times.сообщили в пресс-службе горсовета

Как сообщили в ЦПАУ, карантинные ограничения в учреждениях введены по распоряжению Харьковского городского головы Геннадия Кернеса и согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 11.03.2020 №211 «О предотвращении распространения на территории Украины коронавируса COVID-19».

В центре также сообщили, что предоставление консультаций в помещениях ЦНАП представителями субъектов предоставления административных услуг на время карантина приостановлено.

Всю необходимую информацию горожане могут узнать по телефонам call-центра: 057-725-03-33; 063-725-03-33; 098-725-03-33; 099-725-03-33.

Записаться на прием можно онлайн на сайте учреждения, а также по номерам телефонов кол-центра.

В центре админуслуг также отметили, что на данный момент скопления людей в учреждениях нет и харьковчанам, записавшимся на прием, предоставляются все необходимые услуги.

Как сообщал Харків Times, с 12 марта по 3 апреля с целью предотвращения распространения коронавируса в Украине объявили общенациональный карантин.

На период карантина личный прием граждан отменен в ХОГАполиции и Госпродпотребслужбе. Также Совет судей просит не посещать суды, если слушания не предусматривают обязательного присутствия участников сторон. Прокуратура области также отказалась принимать посетителей