Ночью на Академика Проскуры сгорели микроавтобус и три легковушки (видео, обновлено)

В ночь с четверга на пятницу, 13 марта, в Харькове на улице Академика Проскуры сгорели несколько автомобилей, припаркованных возле дома 3 Б.

Об этом  Харків Times узнал из сообщения в соцсетях.

Как сообщается, сначала загорелся микроавтобус, а с него пламя перекинулось на припаркованные рядом авто. Вероятной причиной возгорания стал поджог.

По словам соседей, микроавтобус принадлежит бывшему полицейскому. Род деятельности владельца сгоревшего авто мог стать мотивом поджога, сообщает TRUE.xa в Telegram.

По информации TRUE.xa на месте происшествия работала следственно-оперативная группа. На момент публикации новости в пресс-службе Нацполиции области данное происшествие не прокомментировали.

В пресс-службе ГСЧС области рассказали, что спасателям о ночном пожаре сообщили в 3:59. К месту происшествия были направлены два отделения на автоцистернах.

На месте пожарные установили, что пламенем охвачены сразу четыре автомобиля: микроавтобус Opel Vivaro, легковые автомобили Skoda Fabia, Volkswagen Golf IV, LADA Priora. Общая площадь пожара составляла 20 кв.м.

С помощью генератора пены спасатели локализовали огонь в 4:36 и ликвидировали его в 05:20.