Двое граждан Грузии следили за богатыми харьковчанками и грабили их на парковках

Полицейские задержали двух граждан Грузии, которые грабили в Харькове богатых женщин.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Жертвами злоумышленников, как правило, становились женщины, которые передвигались на автомобилях премиум класса и посещали торговые центры. Мужчины следили за ними, сопровождали по маршруту к месту парковки, где потом совершали нападения.

Сейчас проверяется причастность указанных граждан к совершению около десятка преступлений на территории Харькова.

Полицейские Управления уголовного розыска и Холодногорского отдела полиции задержали 39 и 43-летних граждан Грузии.

Как выяснилось, в Харькове злоумышленники проживали в частном домовладении, которое арендовали длительное время. Для разговоров между собой использовали альтернативные виды телефонной связи, в том числе Интернет соединения.

Во время совершения преступлений передвигались на автомобиле «AUDI A6 AVANT» с номерными знаками иностранного регистрации. Чтобы не «засветить» машину, также использовали знаки, принадлежащие другим лицам.

По фактам совершенных преступлений возбуждены уголовные производства по ч.1 ст. 185 (кража) и ч.1, ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса.

Следственные действия продолжаются. Устанавливается причастность нападавших к совершению аналогичных и других уголовных преступлений на территории Харькова и области.

При осмотре личных вещей задержанных, обыска транспортного средства, а также места их проживания полицейские изъяли вещественные доказательства, в том числе похищенные вещи потерпевших.

Полиция обращается к гражданам, кто узнал среди них свое личное имущество, сообщить информацию по телефону (057) 730-82-19 в Управление уголовного розыска ГУНП в Харьковской области.

Как сообщал Харків Times, в Харькове СБУ задержала двух членов группировки автоворов.