Харьковская полиция открыла «телефон доверия»

Фото: intermarium.news

В Харьковской области заработал «телефон доверия», по которому можно сообщить о незаконной вырубке или торговле табачными и алкогольными изделиями торговлю, нелегальном игорном бизнесе.

Об этом Харків Times сообщили в пресс служба Нацполиции области.

Сообщать о нарушениях можно по телефону +38 (068) 911-67-70, или по спецлинии «102».

Также сообщается, что работники полиции проводят комплекс превентивных мер по противодействию незаконному использованию недр, оборота древесины, топлива, спирта, табака, ликероводочной продукции и игорному бизнесу (ссылка на селекторное совещание). С целью координации усилий и повышения эффективности противодействия правонарушениям в указанных сферах в регионах созданы совместные рабочие группы.

Для оперативного реагирования и пресечения противоправной деятельности в каждом областном управлении стратегических расследований заработали «телефоны доверия».

Как сообщал Харків Times, в прокуратуре Харьковской области начала функционирования горячая линия, на которую можно обращаться с сообщениями о коррупционных преступлениях и преступлениях, связанных с незаконной торговлей нефтепродуктами, производством и оборотом спирта и алкогольных напитков, с игорным бизнесом, с охраной окружающей среды и земельным сферой.