За неделю на водоемах Харьковщины погибли семь человек

Фото: kh.dsns.gov.ua

В течение недели, с 17 по 24 февраля 2020 года, на водных объектах Харьковской области погибли семь человек, из них двое детей. Еще пять человек были спасены.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе ГСЧС области.

Всего в течение недели спасатели Харьковского гарнизона ГСЧС 155 раз выезжали по сигналу «Тревога».

«Из них 51 выезд на ликвидацию пожаров и возгораний, 34 выезда для предоставления помощи населению и на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий, 12 — на обезвреживание взрывоопасных предметов времен Второй мировой войны, 6 — на дежурство, 52 — другие выезды», — рассказали спасатели.

Как сообщал Харків Times,  17 февраля около 15:00 в городе Лозовая трое школьников вышли на лед и внезапно провалились в водоем. 12-летнего парня спасли случайные свидетели происшествия. Его товарищи 12 и 13 лет погибли.

В течение 18-19 февраля, по информации спасателей, на водоемах Харьковщины под лед провалились семь рыбаков, один из них погиб. Так, 18 февраля к спасателям дважды обращались с просьбой помочь рыбакам, провалившимся под лед.

19 февраля, 12:12 в Службу спасения «101» сообщили, что на пруду в поселке Буды Харьковского района под лед провалились двое рыбаков.