Харьков готов принять пассажиров рейса из Уханя — Кучер

Фото: Харків Times

Харьков готов принять вылетевший из Китая самолет Boeing 737-700 NG авиакомпании SkyUp с эвакуированными из китайской провинции Ухань украинцами. Об этом заявил журналистам в аэропорту «Харьков» глава Харьковской облгосадминистрации Алексей Кучер.

Об этом сообщил находящийся в аэропорту корреспондент Харків Times.

По словам Кучера, самолет не может сесть из-за тумана. По имеющимся на данный момент сведениям, борт может пойти на Борисполь, после чего, возможно, вернется в Харьков.

Губернатор также сообщил, что в этом случае пассажиров самолета прямо с летного поля вывезут пятью автобусами «к месту обсервации».

Отвечая на вопрос Харків Times, Кучер заявил, что это место находится не в Харькове и не в Старом Салтове, как сообщалось ранее, однако не уточнил, где именно разместят эвакуированных.

В настоящее время в аэропорту продолжает держаться туман, видимость составляет около ста метров. Аэропорт «Харьков» отменил прилеты и отлеты нескольких самолетов.

Между ВИП-корпусом аэропорта и основным терминалом стоят три кареты скорой помощи, медики имеют маски и защитные пластиковые накидки, они находятся в помещении медпункта.

Согласно данным системы Flightradar, самолет с эвакуированными, сделав несколько кругов в небе над Харьковом, взял курс на киевский аэропорт Борисполь.

Фото: Харків Times

Как сообщал Харків Times, вечером вчера, 19 февраля, СМИ сообщали, что вылетевший из Китая самолет Boeing 737-700 NG авиакомпании SkyUp с эвакуированными из провинции Ухань украинцами летит в Харьков.