Бюллетень в 179-м округе будет длиной 80 сантиметров

Фото: УНН

Центральная избирательная комиссия утвердила форму, цвет и текст избирательного бюллетеня на промежуточных выборах народного депутата в одномандатном избирательном округе № 179 (Харьковская область) размером 20х80 см песочного цвета.

Об этом Харків Times узнал из сообщения на странице ЦИК в Facebook.

«Комиссия утвердила форму и текст избирательного бюллетеня на промежуточные выборы народного депутата Украины 15 марта 2020 для голосования в ОИО № 179. Установлено, что текст избирательного бюллетеня печатается только с одной стороны на государственном языке на одном листе размером 200х800 мм песочного цвета с двухцветный водяным знаком и защитными волокнами с использованием защитных графических антисканерных элементов, выполненных с применением защитных красок, имеющих флуоресценцию под действием ультрафиолетового облучения, и элемента, который теряет окраску в результате термовлияния», — говорится в сообщении.

Также на обратной стороне бюллетеня будет проявляться номер избирательного участка, напечатанный высокой печатью с применением защитной краски.

Избирательные бюллетени будут изготавливаться для каждого обычного избирательного участка в количестве, что на 0,5% превышает ориентировочное количество избирателей, которые будут включены в списки избирателей.

Также ЦИК образовала контрольную комиссию по изготовлению избирательных бюллетеней на предприятии-изготовителе. В ее состав вошли представители партий, которые представлены фракциями в ВР, а именно «Слуга народа», «Европейская солидарность» и «Голос».

Справка:

На Харьковщине в округе №179 состоятся промежуточные выборы народного депутата. Голосование пройдет 15 марта 2020. Алексей Кучер, который был избран от этого округа, перешел на должность председателя Харьковской ОГА.

ЦИК зарегистрировала 40 кандидатов на промежуточные выборы в округе № 179 в Харьковской области. Среди претендентов на кресло нардепа: 29 — представители политических партий, а остальные 11 — самовыдвиженцы.

Как сообщал Харків Times, первым кандидатом по округу №179 в Харьковской области зарегистрировался экс-министр от партии «Свобода» Игорь Швайка.

6 февраля зарегистрировано троих: от политической партии «Народная программа Вадима Черного» — Кошулько Сергея, от Всеукраинской казацкой партии — Хархалис Галину, от партии «Народная Сила» — Шейбута Дениса.

10 февраля шестеро кандидатов: от партии «Слуга народа» — Виктория Алексейчук, от «Оппозиционного платформы — За жизнь» — Александр Диденко, от партии «Собственная сила» — Камиль Кирпичев, «Новая жизнь» — Игорь Федоренко. Также было зарегистрировано двоих самовыдвиженцев — Татьяну Егорову-Луценко и Кирилла Оксеня.

12 февраля ЦИК зарегистрировала еще четырех кандидатов: от партии «Новые рубежи» — Ирина Бондарь, «Блок оппозиционных сил» — Валентин Захаров, «Женщины за будущее» — Ольга Коваленко, «Украинцы вместе» — Игорь Найда.

14 февраля зарегистрировано пятеро кандидатов: трое самовыдвиженцев — Агеева Евгения, Музыченко Николай, Светличная Яна. От политической партии «Украина превыше всего» — Ильенко Виктор, партии «Жизнь» — Огурцов Дмитрий.

17 февраля ЦИК зарегистрировала еще 21 кандидата. Среди них шесть самовыдвиженцы (Дмитрий Абакин, Вячеслав Гурець, Татьяна Лазуренко, Алексей Пристай, Юлия Светличная, Михаил Соколов). Еще 15 кандидатов выдвинули политические партии: