В Киевский райсуд Харькова будут пускать только по удостоверениям

Фото: mistaua.com

С сегодняшнего дня, 17 февраля, в Киевском районном суде Харькова изменился порядок пропуска посетителей в здание суда.

Об этом Харків Times сообщили в пресс служба суда.

На входе в здание Киевского райсуда оборудован пункт пропуска с соответствующими техническими средствами контроля и связи.

Пропуск посетителей в суд осуществляется на основании документа, удостоверяющего личность (паспорта гражданина Украины, загранпаспорта, служебного, водительского или пенсионного удостоверения, другого официального документа, содержащего фотографию лица и печать учреждения, выдавшего документ).

Сведения о посетителях сотрудники Службы судебной охраны, которые сегодня приступили к выполнению своих служебных обязанностей в Киевском райсуде, будут заносить в специальный журнал.

В соответствии с законодательством Украины, сотрудники Службы судебной охраны имеют право применять спецсредства и оружие в случае угрозы жизни судей, участников процесса или своей собственной.

Также судебные охранники имеют право задерживать тех, кто незаконно проник или пытается проникнуть на территорию и в помещение суда. Задержанных, совершивших правонарушения, будут передавать работникам полиции для принятия соответствующих мер.