В Харькове планируют обновить 80% троллейбусов

Фото: city.kharkov.ua

Около 80% троллейбусного парка планируют обновить в Харькове. Об этом в пятницу, 7 февраля, в программе «Тема дня» на телеканале «UA: Харків» рассказал заместитель Харьковского городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

По словам чиновника, 57 односекционных троллейбусов закупят за счет кредитных средств Европейского банка реконструкции и развития, 43 из них уже получены, и последняя поставка ожидается в марте. Еще 48 троллейбусов, в том числе двухсекционных, приобретут за счет кредита Европейского инвестиционного банка.

«Это еще один контракт на 48-49 единиц, который сейчас находится на оценке в ЕИБ. Как только мы получим подтверждение банка, то заключим контракт и будем ожидать троллейбусы в этом году. Также планируем провести еще одну закупку примерно 50 троллейбусов. Если нам это удастся, то обновим городской троллейбусный парк где-то на 80%», — сообщил Евгений Водовозов.

Он также отметил, что в городе разрабатывают несколько новых троллейбусных маршрутов, которые вскоре презентуют харьковчанам.

Кроме того, вице-мэр рассказал, что в городе капитально отремонтировали сто трамваев и продолжат модернизировать электротранспорт.

Как сообщал Харків Timesна Салтовке пустили новый троллейбусный маршрут.