В аэропорту и пункте пропуска «Гоптовка» усилили меры защиты от китайского коронавируса

Фото: kor.ill.in.ua

В международном аэропорту «Харьков» и пункте пропуска «Гоптовка» усилены противоэпидемические меры, направленные на предупреждение распространения китайского коронавируса. Об этом 7 февраля во время селекторного совещания под председательством Премьер-министра Украины Алексея Гончарука рассказал председатель Харьковской обладминистрации Алексей Кучер.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Как рассказал Алексей Кучер, Харьковская область обеспечена всем необходимым для выявления и лечения больных коронавирусом 2019-нCoV.

«Мы четко определили учреждения, которые будут принимать людей, которые — не дай бог — заболеют. Дополнительно выделены средства в размере 600 тыс. грн, из них 100 тыс. — на тестовые системы для диагностики. Усилена проверка на «Гоптовке», в аэропорту» — рассказал Алексей Кучер.

По словам губернатора, по состоянию на 7 февраля ни одного случая коронавируса в Харьковской области не зафиксировано.

Напомним, первые случаи коронавируса, который поражает дыхательные пути, вызывая тяжелую пневмонию, зафиксировали в китайском городе Ухане. Смертельно опасный вирус стремительно распространился по территории Китая. По состоянию на вечер пятницы, 7 февраля, по данным китайского информагенства Синьхуа, от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, умерли 722 человека.

По данным МОЗ Украины, коронавирус из Китая распространился уже на 24 страны. В частности, случаи заболеваемости коронавирусной инфекцией зафиксированы в России, Германии, Франции, Великобритании, Испании, Швеции, Камбодже, Финляндии, Индии,

Как сообщал Харків Times, в Харьковской областной инфекционной больнице две недели лечился студент из Китая. В облздраве уверяют, что у пациента — пневмония, коронавирус не подтвержден.

Глава Харьковской облгосадминистрации Алексей Кучер проверил, как готовят инфекционные больницы к возможному приему больных с коронавирусом 2019-nCoV.