На Московском проспекте задержали наркодилера с «товаром» на 60 тысяч гривен (фото)

Фото: hk.npu.gov.uа

На Московском проспекте полицейские задержали 45-летнего харьковчанина, у которого обнаружили амфетамины, психотропы и экстази. Стоимость данного «товара» на «черном» рынке составляет около 60 тысяч гривен.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

«Во время личного досмотра правоохранители обнаружили и изъяли у мужчины три пакета, в которых находилось около 50 граммов амфетамина, 30 граммов психотропного вещества PVP, 20 таблеток экстази, а также мобильный телефон», — говорится в сообщении.

Пакет с психотропами, по информации полицейских, харьковчанин планировал продать. Изъятый «товар» правоохранители отправили на экспертизу.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до восьми лет заключения.

Решается вопрос об избрании меры пресечения злоумышленнику.

Как сообщал Харків Times , 30 января в Харькове, на улице Малиновского полицейские задержали 26-летнего парня, у которого обнаружили амфетамины. Он признался, что работает на Интернет-магазин и раскладывает наркотические «закладки» на территории Харькова.