На улице Малиновского задержали 26-летнего наркозакладчика (фото)

Фото: hk.npu.gov.ua

30 января в Харькове, на улице Малиновского полицейские задержали 26-летнего парня, у которого обнаружили амфетамины. Он признался, что работает на Интернет-магазин и раскладывает наркотические «закладки» на территории Харькова.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

При осмотре у задержанного изъяли у 40 свертков с порошкообразным веществом белого цвета. По словам мужчины в них находится наркотическое вещество амфетамин, весом по 1 грамму в каждом свертке.

Также парень рассказал, что недавно сделал «закладки» на территории Киевского района города и готов их показать. При выезде на указанное место по улице Тюринской было обнаружено и изъято пять закладок в различных местах с наркотическим веществом амфетамин.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной квалификацией по ч. 1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.

Полицейские устанавливают преступные связи злоумышленника.

Как сообщал Харків Times, патрульные задержали наркомана на детской площадке в Московском районе Харькова.