Война в Украине: 12 обстрелов, потерь нет

4 февраля вооруженные формирования Российской Федерации 12 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал наши позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также противотанкового ракетного комплекса, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил пять обстрелов по нашим позициям: вблизи Марьинки — из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов; неподалеку от Красногоровки — из станкового противотанкового гранатомета (противник совершил четыре выстрела), а также из крупнокалиберного пулемета; в районе населенного пункта Авдеевка — из противотанкового ракетного комплекса (три выстрела), а также из станкового противотанкового гранатомета; рядом с Песками — из автоматического станкового гранатомета и стрелкового оружия; вблизи Старогнатовки — из подствольного гранатомета и другого стрелкового оружия.

Семь вражеских обстрелов было зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север»: дважды рядом с Новотошковским — из миномета калибра 120 мм (пять мин) и 82-мм миномета (восемь мин); два раза вблизи Травневого — из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; два раза в районе населенного пункта Орехово — из 120-мм миномета (три мины) и миномета калибра 82 мм (шесть мин) неподалеку от Новолуганского — из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

«Вчера, 4 февраля, в результате вражеских обстрелов потерь среди военнослужащих Объединенных сил не было», — говорится в сообщении.

С начала этих суток российские оккупационные войска из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия дважды открывали огонь по защитникам Новотроицкого. За текущие сутки потерь нет.