В Харьковской академии культуры рассказали о состоянии здоровья студентов, вернувшихся из Китая

Фото: fool.com

В Харьковской государственной академии культуры опрвергли опубликованную в соцсетях информацию о том, что один из их студентов из Китая заболел коронавирусной инфекцией.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-службы вуза.

Сообщается, что «подобные утверждения имеют провокационный характер и не соответствуют действительности.»

«Несколько студентов, вернувшихся с каникул из Китая, находятся под постоянным контролем работников городской студенческой больницы и постоянным контролем работников Центра международного образования и сотрудничества ХГАК, работников общежития. Ни один из них не имеет повышенной температуры и других признаков заболевания», — говорится в сообщении.

Ранее в харьковских пабликах сообщалось о том, что в общежитии №1 ХГАК студент из Китая, вернувшийся с родины, заболел коронавирусом. Якобы у парня была высокая температура, он забаррикадировался в комнате и никого не впускал. Также сообщалось, что студентам под угрозой отчисления запрещали распространять информацию о заболевшем.

Напомним, первые случаи коронавируса, который поражает дыхательные пути, вызывая тяжелую пневмонию, которая сопровождается высокой температурой, зафиксировали в китайском городе Ухань. Смертельно опасный вирус стремительно распространился по территории Китая.

Как сообщал Харків Times, в Харьковской областной инфекционной больнице две недели лечился студент из Китая. В облздраве уверяют, что у пациента — пневмония, коронавирус не подтвержден.

Глава Харьковской облгосадминистрации Алексей Кучер проверил, как готовят инфекционные больницы к возможному приему больных с коронавирусом 2019-nCoV.