Полиция заявляет, что от стрельбы и взрыва в Шевченковском районе никто не пострадал (видео)

Скриншот: соцсети

Полиция считает, что во время стрельбы и взрыва на ул. Кузнецкой в Шевченковском районе города днем сегодня, 30 января, никто не пострадал.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

«Как сообщил заместитель начальника ГУНП в Харьковской области — начальник следственного управления Сергей Чиж, полицейские предварительно установили, что между неустановленными лицами произошел конфликт с применением гранаты и оружия травматического типа», — информирует отдел коммуникации.

В настоящее время на месте происшествия эксперты проводят сбор вещественных доказательств, сотрудники следственно-оперативных групп опрашивают свидетелей и жителей прилегающих домов, изымают и изучают видео с камер видеонаблюдения.

Между тем, в соцсетях уже появилось видео, видимо, снятое с одной из ближних к месту происшествия видеокамер. На видео видно, что происходит драка с участием достаточно большого количества «молодых людей спортивного вида», в ходе которой раздаются выстрелы, также виден и взрыв. Несколько человек сажают в белый автомобиль одного из участников драки, возможно, пострадавшего.

Как сообщал Харків Times, сегодня, 30 января, около 13:30 в полицию поступило сообщение о стрельбе и взрыве на ул. Кузнецкой в Шевченковском районе города.