Депутат из Харькова вошел в тройку прогульщиков Рады

Народный депутат Украины IX созыва Дмитрий Шенцев, избранный по мажоритарному округу № 176 (Харьковская область), пропустил 91,8% голосований на пленарных заседаниях Верховной Рады в ноябре 2019 года.

Об этом  Харків Times узнал из отчета Общественного движения «Чесно«.

По данным активистов, Дмитрий Шенцев пропустил 91,8% голосований на пленарных заседаниях ВР в ноябре.

Наибольшее количество пропущенных голосования на пленарных заседаниях в ноябре — у депутатов от правящей фракции «Слуга народа» Александра Дубинского (93,3%), Алексея Жмеренецкого (93,3%).

В антирейтинг прогульщиков также вошел и экс-депутат Алексей Кучер (93,3%), которого 6 ноября во время визита в Харьковскую область Президент Украины Владимир Зеленский представил в качестве нового главы Харьковской облгосадминистрации.

Еще один харьковский нардеп, представитель ОПЗЖ Александр Фельдман, пропустил 111 голосований (82,8%) в ноябре. Кроме этого, Фельдман, который является секретарем комитета по вопросам экологической политики и природопользования пропустил без уважительной причины 71,4% заседаний комитета. В ноябре комитет собирался на заседания семь раз.

Всего, по данным «Чесно», 78 нардепов не получат депутатские выплаты из-за прогулов. Общая сумма средств, которую не выплатят прогульщикам, составляет 3 миллиона гривен.

Как сообщал Харків Times, Фельдман, Шенцев и двое «слуг народа» от Харькова не голосовали за деньги на метро.

17 декабря, во время брифинга в Верховной Раде харьковский нардеп Александр Фельдман заявил о своем участии в выборах на пост мэра Харькова.