Свитолина прорвалась в третий круг Australian Open

Первая «ракетка» Украины, харьковчанка Элина Свитолина вышла в третий круг Australian Open.

Об этом сообщает Харків Times со ссылкой на портал «Большой теннис Украины«.

Свитолина встретилась с представительницей США Лорен Дэвис. Девушки провели на корте 1 час и 32 минуты.

В первой партии Свитолина оформила 2 брейка, во втором сете не воспользовалась 3 шансами на брейк в седьмом гейме, после чего вперед вышла Дэвис (5-3). Подать на сет американка не сумела, украинка записала на свой счет 3 гейма подряд, но на сет также не подала. На тай-брейке Свитолина не воспользовалась преимуществом (5-2) и со счета 5-5 взяла 3 из следующих 4 розыгрышей.

Для теннисисток это был пятый очный поединок. Все матчи завершились победой харьковской теннисистки.

В третьем раунде Australian Open Элина Свитолина встретится с 32-й «ракеткой» мира испанкой Гарбинье Мугурусою, которая сегодня по 2:00 23 минуты одолела Айла Томлянович из Австралии (52).

Открытый чемпионат Австралии с призовым фондом 49 млн 564 тыс 735 долл продлится до 2 февраля.

Как сообщал ХарківTimes, украинская теннисистка, харьковчанка Элина Свитолина стартовала с победы на Australian Open. Свитолина победила британку Кэти Балтер и вышла во второй круг Открытого чемпионата Австралии.